Новости, 28-06-2020

Клуб принял участие в программе ТК «Спас» посвященной всему комплексу поправок в Конституцию

28 июня Клуб принял участие в аналитической программе «Щипков» на ТК «Спас». Предметом разговора явился весь комплекс поправок в Конституцию.
Справка: Александр Владимирович Щипков - Доктор политических наук, кандидат философских наук. Профессор кафедры философии религии и религиоведения философского факультета МГУ им. М.В. Ломоносова. Действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса. Советник Председателя Государственной Думы. Член Общественной палаты, входит в Комиссию по развитию образования и науки. Заместитель главы Всемирного Русского Народного Собора. Основатель и главный редактор портала «Религия и СМИ». Первый заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ. Член Межсоборного присутствия РПЦ. Ответственный секретарь Общественного совета по изданию Православной энциклопедии. Член Союза писателей России. Член Общественного совета Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор). Член общественного совета Журнала русской культуры «МОСКВА».
Россия находится в точке перехода от либерального колониализма к суверенному государству. Следовательно, поправки в Конституцию – это поправки переходного периода. С точки зрения А.В. Щипкова главная историческая миссия В.В. Путина заключается в том, чтобы вернуть нашу страну на путь суверенного государственного развития. Мы можем поэтапно рассмотреть основные вехи развития страны в годы президентства Владимира Владимировича, и убедится в этом. С этой точки зрения, все поправки, которые мы всенародно поддерживаем сегодня, работают на усиление суверенитета России. Безусловно полное изменение Конституции в одно мгновение невозможно. Сегодняшний основной закон нашей страны несет в себе рудименты Конституции 1993 года. Этот процесс медленный и требует времени. То что новая Конституция не является революционной – положительная сторона процесса изменения нашего общества. Революционные сломы всегда несут в себе большое количество непредвиденных негативных последствий.
Критики поправок из либерального лагеря концентрируют внимание на так называемом «обнулении» президентского срока. С точки зрения стратегического развития нашей страны эта поправка не имеет значения. По какой же причине либеральные СМИ фокусируют внимание на этой поправке ??? … Причина только одна – отвлечение внимания аудитории от поправок, которые носят стратегический характер. Поправки в Конструкцию условно можно разделить на несколько блоков: 1. Юридические; 2. Культурно-исторические; 3.Социальные; 4. Политические. Общий принцип – мы берем из истории все лучшее, а недостатки выбрасывает за борт. Например, мы из советского периода русской истории берем завоевания социального государства, но не заимствуем отношение к свободе совести. Таким образом можно заключить. Гибридный характер новой редакции Конституции позволяет мягко перейти из либерально-колониального состояния - к государственной субъектности, избежав сильных потрясений. Необходимо прийти на голосование о внесении поправок. И чем больше людей придет на голосование, тем быстрее наступит «Золотой век России», который нам предсказали глинские старцы. Участники нашего клубного движения уже активно включились в процесс голосования. Используя возможности нашей организации, ведем широкую разъяснительную работу среди представителей общественных движений России.
Программа ТК «Спас» Конституция 2020