Новости, 01-09-2020

Клуб принял участие в передаче «Открытый эфир» на ТК «Звезда»   

Член Правления нашего Клуба Сергей Сергеевич Карнаухов рассказал о том, что в столице Белоруссии активно действовали люди, которых специально наняли для организации провокаций и столкновений с полицией во время протестов. Он представил в студии «Открытого эфира» на телеканале «Звезда» запись разговора с одним из таких наемников.
На кадрах человек показан со спины, в капюшоне и кепке, его голос изменен. Он рассказывает о том, кто и зачем нанимал провокаторов.
«Была связь с людьми, с представителями одного из штабов, даже не одного штаба участников, лицами, принимающими участие в выборах. Было оттуда приглашение, просьба о помощи мне и моим коллегам. Мы организованно собрались и выехали для того, чтобы оказать содействие, поработать в качестве инструкторов, а также оказать силовую помощь», - рассказал человек.
Говоривший также ответил на вопрос С.С. Карнаухова о том, что могло послужить толчком к событиям в Белоруссии и мог ли их сценарий оказаться кровавым, описав свое собственное видение ситуации.
Ранее Карнаухов также представил материалы от бывшего сотрудника правоохранительных органов о том, как он и его коллеги вербовались для работы в Белоруссии, планируя осуществить там силовое воздействие в связи с протестами оппозиции против официальных результатов выборов в стране.
Участники нашего Клубного движения с тревогой и вниманием следят за событиями в Беларуси. Оранжевые технологии, примененные в десятках стран с целью разрушения их субъектности и вытеснения на обочину экономической и политической жизни, стали сегодня обычным делом. Мы понимаем, что цель попытки оранжевого переворота в союзном нам государстве – борьба против нашего Отечества. На опыте оранжевого переворота в Украине мы поняли, что любые договоренности с инициаторами это процесса не ведут к положительным для России результатам. Мы поддерживаем решимость нашего Президента оказать в случае необходимости, поддержку Братскому Белорусскому народу в рамках договора о союзном государстве. 

Смотреть видеоматериал
https://yandex.ru/efir?stream_id=419ca3b093937b77a3a460e1ba8273e9&from_block=player_context_menu_yavideo