Новости, 21-12-2020

Новосибирское отделение Клуба приняло участие в организации Премьерного показа Фильма «Право Выбора»

21 января в Новосибирске в кинотеатре «Победа» состоялся премьерный показ фильма «Право выбора», который затрагивает одну из самых главных проблем современной России, проблему абортов - убийство не рождённых детей, движущее страну к демографической катастрофе. Для публичного обсуждения этого вопроса, помимо создателей фильма, в Новосибирск приехал председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Федор Лукьянов.
«Показ фильма открыл Митрополит Новосибирский и Бердский Никодим. В просмотре приняли участие представители администрации НСО, мэрии города Новосибирска, руководители медицинских учреждений, представители Российского Клуба Православных Меценатов, общественности и СМИ. Организацию этого знакового мероприятия взяли на себя: Новосибирское отделение Всемирного Русского Народного Собора, Новосибирский Совет в защиту нравственности, культуры и традиционных семейных ценностей, Российский Клуб православных меценатов. Соорганизатором выступило Общероссийское Общество «Царьград».
Будущее России – это её дети …
Начиная со времён крещения Руси на её территории, несмотря на любые катаклизмы и войны, происходил постоянный прирост населения страны. В имперскую эпоху он исчислялся уже десятками миллионов людей. Рост населения был приостановлен после государственного переворота произошедшего в 1917 году. Ломая базовые религиозные устои прежнего государственного строя, власть Советов указом В. Ленина, впервые в XX веке в 1920 г., легализовала на государственном уровне убийство детей в утробе матери.
Это действие является не только тяжким грехом с точки зрения религии, но и сильнейшим фактором запуска механизма разрушения государства. Темпы прироста населения Царской России были таковы, что по подсчетам Д. И. Менделеева к 2000 году, население страны должно было составлять более 500 млн. человек. Ежегодное убийство не менее одного миллиона не родившихся детей в России дает свои результаты – сейчас её население составляет 146,7 млн. человек и продолжает ежегодно убывать.
Никакие пособия и другие меры по изменению демографической ситуации не способны ничего изменить, пока государство само выделяет деньги на бесплатное избавление от не желанного родителями ребёнка. Причём в этом невольно участвуют все граждане России кто платит налоги, о чём постоянно с горечью говорит Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Происходящее наносит непоправимый вред не только здоровью женщин, но и приводит к тяжелейшему духовному повреждению, что неминуемо отражается на каждом последующем поколении.
Убывающее население большой страны – это серьезный вопрос безопасности государства. Сегодня глобальный мир не позволит вымирающему народу, составляющему менее 2 % от населения земного шара, владеть четвертью мировых запасов ископаемых и самой большой территорией на планете. При всём при этом проблема вырождения нации лежит в нас самих. «Плодитесь и размножайтесь», – так Господь напутствовал удаляющихся из Рая людей. Сохранение и приумножение потомства – это не только духовный призыв Создателя, но и важнейшее условие выживания общества. Потому, теряя свою традиционную культуру и религиозную веру, мы не только утрачиваем свой духовный смысл, но и физически лишаемся своих корней и становимся не жизнеспособными.
История свидетельствует о том, что любой народ оставляющий свою веру, – обречён. Именно поэтому мы всеми силами должны противостоять разрушению нашей культуры и защищать свою традиционную веру. Это долг не только православного человека, но и любого верующего, и состоит он в удержании границы, которую безостановочно штурмует зло во всех его проявлениях.
Сейчас главный фронт пролегает в душе каждого из нас. Именно в нас пролегает тот последний рубеж, утратив который нам нечего будет защищать! Позади нас нет Москвы как в 41-м, позади нас остались только наши дети, а это наше будущее. Это именно те преимущественно русские дети, которых сейчас сотнями тысяч убивают в утробе матерей, отправляя их тела на процедуры «оздоровления» мира. Это те дети, которые массово пропадают без вести, органы которых кому-то физически продлевают «жизнь». Это наконец наши дети, души которых мы не защищаем от проникновения зла, потому, что многие думают что его нет и всё происходящее с нами «естественно» и «потому, что время такое…».
Всё это происходит по одной причине – мы перестали различать добро и зло, чему учит православная вера. История человечества свидетельствует об одном – когда зло не встречает сопротивления, оно идёт дальше и мир рушится, как разрушается некогда крепкое железо от коррозии. Только особое двухсоставное качество металла защищает его от неминуемой порчи. Это качество в людях – наличие религиозной веры, то, что отделяет весь мир от полного краха. Наша вера – это не только основание нашей жизни, но и нашего будущего, выраженного в жизнях наших детей. Того, что мы обязаны, и всегда должны защищать».


Руководитель Новосибирского регионального отделения Общества «Царьград»,
Член Правления Российского Клуба православных меценатов,
Евгений Александрович Цыбизов