Новости, 19-01-2022

Участники клубного движения по всей России приняли участие в Праздничном богослужении в День Крещения Господня …

Участники Клубного движения по всей стране от Южно-Сахалинска до Калининграда приняли участие в Праздничном Богослужении и купании. В этом году по данным СМИ оборудовали более трех тысяч купелей к празднованию Крещения Господня. Само слово «крещу» в переводе с греческого дословно означает «погружаю в воду». Многие предприниматели нашего Клуба вместе с прихожанами своих храмов по традиции погрузились в специально вырубленные во льду «купели». В этот праздничный день по всей Руси православные и сочувствующие совершили обряд омовения по одному или для храбрости целыми компаниями ...
Пока одни заходят в купель не раздумывая, другие долго собираются с духом. И хотя многие уверены в особых свойствах крещенской воды, медики настоятельно рекомендовали всем нашим согражданам подготовиться к погружению и закаляться заранее.
После литургии и молебна члены Новосибирского отделения нашего Клуба, которое возглавляет Евгений Александрович Цыбизов по традиции совершили погружение в прорубь, специально подготовленную к Знаменательному событию – Крещению Господню.
В тех регионах нашего Отечества, где позволяет эпидемическая обстановка, купели были открыты до самого вечера. Нужно отметить, что рядом обязательно дежурили спасатели и медики. Чтобы побыстрее согреться, после погружения во многих городах всем верующим предлагали горячий чай.
Участники нашего клубного движения поддерживают идею президента нашей страны В.В. Путина о необходимости бережного отношения к традиционным духовно-нравственным ценностям нашего народа. Некоторые народные традиции были преображены после принятия христианства на Руси и обрели новый высокий духовный смысл ...