Новости, 12-03-2022

Массовая акция в поддержку России прошла в Афинах – непосредственное участие в её организации приняло официальное Представительство нашего Клуба в Греции …

В эти выходные в Греции, Турции, Болгарии и Италии проходят массовые акции протеста против НАТО — люди выходят на улицы, требуя выхода стран из состава альянса, так как это «не приносит ничего, кроме разрушений». При этом западные СМИ, явно получившие четкие установки на искажение фактов при освещении спецоперации, старательно замалчивают проходящие протесты.
Среди инициаторов акций в поддержку России – участник нашего клубного движения – Заместитель Главы нашего Греческого Представительства, атаман «Союза казаков-воинов России и зарубежья» в Греции Димитриос Сиокис. Он выступил с обращением к казакам в связи со специальной военной операцией России по защите Донбасса:
«Врагам Православия со времен Византии до настоящего времени не раз удавалось нас разлучить. И это проявления неуважение к нашему Господу Иисусу Христу. Православные братья должны воевать объединившись, спина к спине. Православные друг к другу становятся спиной только в бою. Вспомните слова Святых Отцов наших церквей» — отметил он - Правительства-марионетки правят православными странами они имеют грязные намерения, нацеленные на Россию. Мы все это знаем и не допустим участия казачества в качестве массовки в их планах. Да будет с нами Бог, братья!»
Следует отметить, что Димитрис и его друзья – казаки зарубежья не одиноки ... Активисты в Греции 20 марта устроили акцию протеста против захода в порт корабля НАТО, забросав его красной краской.
Наш Клуб поддерживает вынужденное, не простое решение Президента России о начале специальной военной операции в Украине. Мы понимаем, что, если бы этот не простой шаг не был совершён, войну днем позже начали бы США и НАТО, используя марионеточное правительство Украины в качестве инструмента. В этом случае погибли бы сотни тысяч наших братьев и сестер на Донбассе, а также, после применения против России бактериологического оружия и обстрела нашей страны грязными ядерными ракетами военные действия могли принять совершенно другую окраску.
Мы, также как наш Президент, и большинство людей доброй воли на земле – против войны. Но если нас вынуждают взяться за оружие, натравив наших братьев и сестер из Украины с помощью манипулятивных технологии ментальной войны на собственных русскоязычных граждан, необходимо остановить это беззаконие. Вместе со всеми православными христианами Русского мира мы молимся о скорейшем завершении военного противостояния ...