Новости, 26-03-2022

КЛУБ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИИ КОНФЕРЕНЦИИ «АЗ ЕСМЬ ТВОЙ СУВОРОВ» …

В Синодальном отделе по взаимодействию с Вооружёнными силами и правоохранительными органами по благословению епископа Савватия, с участием нашего Клуба в подготовке и проведении этого мероприятия, состоялась научно-богословская конференция «Аз есмь твой Суворов», посвящённая великому сыну России.
Перед открытием в храме Новомучеников Российских был отслужен молебен с чтением Канона Спасителю и Господу нашему Иисусу Христу, составленного Графом Александром Васильевичем Суворовым-Рымникским.
На заседании выступили: викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, председатель Синодального отдела Епископ Савватий, генерал-полковник, доктор исторических наук, профессор В.П.Баранов, член Правления нашего Клуба, Руководитель Новосибирского отделения общества «Царьград», предприниматель, публицист Евгений Александрович Цыбизов, протоиерей Сергий Киселев, генеральный директор НПО «МИР» А.Н. Беляев, известный писатель и радиожурналист В.А.Саулкин. Вёл заседание руководитель организационного комитета Вячеслав Владимирович Летуновский, кандидат психологических наук, автор книги «Наука побеждать. Менеджмент по-Суворовски».
Доклады на конференции были посвящены, воинским подвигам, праведной жизни и народному почитанию Александра Васильевича Суворова. Все выступления подтверждали давно созревшее мнение о необходимости прославления преданного сына Церкви Христовой в лике святых. Оно вытекает из осмысления жизненного пути раба Божия Александра и его Учения, основанного на христианских заповедях. Чтобы избежать политической и идеологической окраски этого вопроса необходимо продолжить его обсуждение всей полнотой Церкви.
Участники конференции приняли решение обратиться к предстоятелю Русской Православной Церкви Патриарху Кириллу и к комиссии по канонизации рассмотреть собранные материалы, подтверждающие праведную жизнь, прижизненные и посмертные чудеса, а также примеры почитания истинного сына Русской Православной Церкви, праведного воина Александра.
Наш Клуб намерен принимать активное участие в мероприятиях, направленных на канонизацию великого Русского полководца ...