Новости, 27-03-2022

Состоялось чтение Акафиста участников и друзей нашего Клубного Движения у Святого Образа Владимирской иконы Божией Матери …

Владимирская икона Божией Матери – самая почитаемая на Руси и самая древняя икона. Для православных людей светлый лик этой иконы – чтимый образ, через который в годы испытаний спасительно изливается любовь Господа к нашему Отечеству, молитвенное предстательство Богородицы, Ее Покров – духовная надежда всех православных христиан России.
Сегодня, когда наша Родина помимо ее воли вовлечена в военный конфликт с антихристианским миром на территории Украины, наша Всероссийская общественная организация «Российский Клуб Православных Меценатов» вышла с инициативой молитвенного стояния у образа чудотворной иконы в храме-музее Святителя Николая в Толмачах.
Вот что сказал об этой, так нужной России инициативе, Председатель правления нашего Клуба Андрей Поклонский: «Мы надеемся, что минувшее воскресенье стало началом новой традиции молитвенного обращения к Божией Матери возле ее чтимого образа, именуемого "Владимирская". Мы молимся об укреплении нашего Президента и даровании победы нашему православному воинству в противостоянии с антихристианским миром, одним из вероломных эпизодов которого является спровоцированный извне конфликт на территории братской Украины. Антихристианские силы, используя ложь, смогли настроить часть наших братьев и сестер на борьбу с Россией – Православной Многонациональной Цивилизацией, по слову святых Иоанна Златоуста и Феофилакта Болгарского – удерживающей приход к власти на Земле антихриста. Для всех нас это огромная трагедия, но мы понимаем, что Россия вступила в военное противостояние с антихристианскими силами на территории братской страны вынужденно... Мы понимаем, что если бы существовала возможность избежать военных действий и сохранить Отечество, специальная военная операция Вооруженных Сил России никогда бы не началась …».
Мы рады отметить, что нашу молитвенную инициативу уже поддержали многие братья и сестры, представители многих народов нашей цивилизации, которые посетили Никольский храм во время нашего совместного чтения Акафиста «Владимирской иконе Богородицы». Как сказано нашим Господом Иисусом Христом: «…где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» (Мф. 18.20). Клуб намерен сделать эту акцию постоянной. Всем желающим к ней присоединится мы предлагаем собираться по воскресеньям в Храме Николая Чудотворца в 13 часов для чтения Акафиста ...
Напомним, что этот чудотворный образ не раз спасал Русь от набегов превосходящих сил врага, и мы глубоко уверены - спасет и сегодня !!!
Когда Апостол показал Богоматери этот образ, она произнесла: «Благодать Рождшегося от Меня и Моя с сею иконой да будет…». Эту икону по церковному преданию написал Евангелист Лука при жизни Богородицы. Именно этот образ, совершив многовековое путешествие по святым местам, через Иерусалим и Царьград, в XII веке пришел на Русь. … Под особым покровительством Богородицы всегда жило и живет наше любимое Отечество !!!
Особую благодарность мы выражаем клирикам и сотрудникам храма-музея за поддержку и благословение нашей инициативы.