Новости, 04-05-2022

Администрация клубного движения приняла участие в организации Пасхального фестиваля в храме Вознесения Господня

В рамках ежегодного Пасхального фестиваля 4 мая в 14 часов в Храме Вознесения Господня за Серпуховскими воротами, с организационным участием администрации нашего Клуба, состоялся концерт Патриаршего Хора Храма Христа Спасителя, регент — Илья Толкачев. После хорового концерта прошел фестиваль колокольного звона.
Несколько слов о Фестивале.
Впервые Московский Пасхальный Фестиваль прошел в 2002 году. Его инициатором стал знаменитый музыкант, деятель искусств и руководитель знаменитого Мариинского Театра в Санкт-Петербурге — Валерий Гергиев, а также Правительство Москвы.
Уже в 2003 году это культурное событие поддержал Президент РФ Владимир Владимирович Путин, благодаря чему фестиваль получил статус Всероссийского. Уже с первого года фестиваль снискал любовь среди россиян. У него появилось множество поклонников по всему миру. На выступления музыкантов и концерты собираются зрители со всех уголков нашей страны.
Важнейшими приоритетами Московского Пасхального Фестиваля являются благотворительность, образование и просветительство. Сам же форум состоит из четырех основных направлений: хоровая, камерная, симфоническая программа и звонильная неделя.
Начиная с первого года этого культурного события на его площадках выступили тысячи музыкантов и исполнителей с разных стран мира. Седи них есть как знаменитые мировые величины, так и начинающие и очень талантливые артисты.
Участники нашего клубного движения по традиции с радостью учувствуют в праздничных событиях Фестиваля. Здесь можно насладиться духовной музыкой в исполнении известных исполнителей. Хор Храма Христа Спасителя безусловно один из лучших церковных коллективов. Мы желаем Пасхальному Фестивалю новых ярких событий, а его зрителям света и радости от соприкосновения с высоким искусством.