Новости, 09-05-2022

Участники Клубного Движения приняли участие во Всероссийской акции «Бессмертный Полк» …

Наше Клубное Движение в России и за ее пределами, в этом году активно участвовало в мероприятиях «Бессмертного Полка». Более того, в целом ряде Регионов России Члены нашего Клуба стали еще идейными вдохновителями Акций «Бессметного Полка», а непосредственно в Греции – наше Греческое Представительство полностью взяло на себя организацию этой Акции, так нужной именно сейчас, в это непростое время для нашей Великой Страны с Именем РОССИЯ …
По данным МВД РФ в 2022 году общее количество людей, которые торжественно пронести портреты своих родных и близких, ковавших Победу нашего народа в Великой Отечественной Войне, превысило 12 миллионов !!!
Акции «Бессмертного Полка» прошли в День Победы по всей России. Кроме того, состоялось онлайн-шествие, зрителями которого стали полтора миллиона человек. В Москве и других городах страны 9 мая 2022 года прошла акция Бессмертный Полк, в ходе которой граждане почтили память тех, кто сражался на полях Великой Отечественной войны.
В российской столице в этом году мероприятие началось со станций метро «Динамо» и «Белорусская». Участники шествия прошли по Ленинградскому проспекту, улицам Тверской и 1-й Тверской-Ямской через улицу Охотный Ряд, Манежную и Красную площади. Длина маршрута составила семь километров.
Акция проходила в двух форматах. Традиционное мероприятие в честь 77-летия Победы состоялось в столице после Парада Победы на Красной площади в 15.00. И онлайн-акция, которая стартовала в 10.00.
Напомним, акция «Бессмертный Полк» проходит не только по всей России, но и по и всему миру. Торжественные шествия состоялись в Греции, Таджикистане, Киргизии, Казахстане, Узбекистане, в Ливане, Сиднее и других городах.
В условиях проведения специальной военной операции на Украине и обострения общей международной обстановки в мире, солидарность народов России играет решающую роль и значение в судьбе нашей цивилизации.
Мы сердечно поздравляем всех людей доброй воли с Днем Победы над фашизмом, желаем им радости и мира на многая и благословенная лета !!!