Новости, 07-01-2022

Участники клубного движения молились в Храме Христа Спасителя на Рождественском богослужении …

В ночь с 6 на 7 января 2022 года участники нашего Клубного движения молились вместе со священноначалием, клириками и гостями Столицы, а также с православными братьями и сёстрами на главной Рождественской службе, которая состоялась в Храме Христа Спасителя в Москве.
С Рождественским посланием Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к верующим утром 6 января. Он отметил, что сейчас людям не хватает ощущения безопасности, защищённости и спокойствия. В таких непростых обстоятельствах особенно остро ощущается хрупкость человеческого бытия и появляется осознание - каждый новый день мы должны ценить как величайший Божий дар.
Его Святейшество в своём послании тепло поздравил всех православных христиан России:
«Дорогие мои, вновь и вновь поздравляю вас с Рождеством Христовым. "Никто не отлучён от соучастия в этом ликовании, - свидетельствует святитель Лев Великий, - ведь повод к радости общий для всех. Пусть же ликует святой, ибо приближается к славе. Пусть радуется грешник, ибо даруется ему прощение" ... Господь да ниспошлёт всем вам душевное и телесное здравие, неоскудевающую радость и бодрость духа, укрепит в совершаемых вами трудах и в дальнейшем шествии стезей спасения. Аминь».

Предприниматели нашего Клубного движения молитвенно и добрыми делами участвовали в рождественских богослужениях во многих городах и весях нашего Отечества! За исключением тех мест, где это было затруднено в связи эпидемиологическими мерами. Мы сердечно поздравляем наших дорогих архиереев, батюшек и матушек, братьев и сестёр со Рождеством Христовым! Желаем всем Здоровья, Радости и Света!