Новости, 15-08-2022

Клуб принял участие в работе Международного военно-технического форума "Армия-2022" 

Международный Военно-Технический Форум «Армия-2022» открылся вчера в Конгрессно-выставочном центре «Патриот», где было представлено более 1000 новых образцов военной техники, а также состоялись многочисленные конференции и круглые столы, направленные на рассмотрение различных аспектов укрепления безопасности России в современных условиях.
Министерство Обороны России планирует заключить на форуме 36 государственных контрактов с предприятиями оборонно-промышленного комплекса России на сумму, превышающую 522 млрд рублей.
Президент нашей страны Владимир Владимирович Путин принял участие в церемонии открытия форума "Армия-2022" и Армейских международных игр. Глава государства также посетил выставочные площадки перспективных образцов военной техники в парке «Патриот».
Одновременно с Форумом также состоится X Московская конференция по международной безопасности и первый Международный антифашистский конгресс.
Наш Клуб принял участие в круглом столе: «ЕДИНЫЕ КОНТУРЫ БИОЛОГИЧЕСКОЙ, КОГНИТИВНОЙ, ИНФОРМАЦИОННОЙ, ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ И ПРОДОВОЛЬСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ СТРАН В УСЛОВИЯХ САНКЦИОННЫХ ВОЙН. ОДКБ – НОВЫЕ ВЫЗОВЫ, ПЕРСПЕКТИВЫ И ВОЗМОЖНОСТИ». Он прошел на площадке Международного военно-технического форума «Армия-2022» в рамках Конгресса «Стратегическое лидерство и технологии искусственного интеллекта», который в 2022 году проходит под девизом: «Национальная консолидация ради созидания !!!».
Участники Круглого стола рассмотрели различные аспекты международной безопасности, оценили риски для России и дружественных ей государств, возникшие в условиях санкционных войн, угрожающие коллективной безопасности человечества, обсудили перспективы решения возникших проблем, предложили новые возможности в обеспечении комплексной безопасности в Евразии и мире в целом. Наш Клуб принял участие в дискуссии по поводу духовно-нравственной и когнитивной составляющей национальной безопасности в условиях СВО ...
Немного истории:
Первый форум «Армия» прошёл в 2015 году, тогда в форуме приняли участие 28 компаний из семи стран. В 2021 году на выставке свои разработки представили уже 60 компаний из 12 стран. Всего на прошлогоднем форуме можно было увидеть более 28 тысяч образцов технологий военного и двойного назначения.
В этом году в форуме примут участие компании из России, Белоруссии, Китая, Турции, Таиланда, Индии и Ирана. В центре внимания участников форума будут следующие задачи: развитие технологий искусственного интеллекта, а также новые решения в области сотрудничества и создания новой системы безопасности в мире.
Все подробности о программе мероприятий, местах проведения, транспорте, льготах, можно узнать пройдя по этой ссылке:
https://patriotp.ru/afisha/mezhdunarodnyy-voenno-tekhnicheskiy-forum-armiya-2022/