Новости, 19-08-2022

Клуб принял участие в организации Всебелорусского Крестного Хода …

При активном организационном участии официального Представительства нашего Клуба в Белоруссии начался Всебелорусский Крестный Ход → Движение крестоходцев вышло на старт от Свято-Успенского Жировичского монастыря, второй точкой маршрута стал Свято-Троицкий собор в Слониме ...
Это знаковое событие проходит в рамках празднования 1030-летия православия на белорусских землях. В этом году в крестном ходе приняли участие практически все Епархии Беларуси !!!
Паломники пройдут 250 км через четыре Епархии, поклонятся святыням 18-ти Храмов. Завершится большой крестный ход 26 августа, в день Минской иконы Божией Матери, торжественным соборным шествием по проспекту Победителей столицы.
В 10.00 на открытой площадке перед Свято-Духовым кафедральным собором начнется праздничное богослужение в честь Минской иконы Божией Матери, которое возглавит Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси в сослужении архиереев.
Мы желаем духовного укрепления и молитвенной радости руководителю представительства нашего клуба в Республике Беларусь Александру Ивановичу КОПЕЛЕВУ и его заместителю Дмитрию Викторовичу СУТЯМОВУ.
Клуб намерен развивать свои инициативы на белорусской земле и активно участвовать в церковных инициативах нашей матери Православной Церкви !!!