Новости, 15-10-2022

Клуб привез в Полоцк Международную Выставку «Мерная Икона: История и Современность» и организовал перенесение мощей Блаженной Мотроны Московской, а также креста и молитвослова Паисия Святогорца в Белоруссию …

14 – 16 октября клуб привез в Полоцкую Епархию Белорусского Экзархата РПЦ Международную Выставку «Мерная Икона: История и Современность», а также организовал перенесение великих святынь Православия на землю Беларуси.
Прибытие ковчега со святыми мощами Святой Блаженной Матроны Московской, а также личных вещей Святого Старца Паисия Святогорца для поклонения верующих в Свято-Богоявленский кафедральный собор города Полоцка, стало главным событием ряда торжественных мероприятий в городе Полоцке.
Старец стал известен ещё при жизни, некоторые его называли Греческим Серафимом Саровским или Святым Герондой ...
Люди узнали о старце с горы Афон благодаря его чудотворным делам. При себе он всегда носил Крест и Молитвослов, которые также обладают чудодейственной силой. После смерти старца святыни принадлежали Элладской Православной Церкви, которая приняла решение передать их в дар Российскому Клубу Православных Меценатов ….
Святой Паисий оказывает особую помощь онкологическим больным, бесноватым. Есть свидетельства его помощи пострадавшим в дорожных авариях и несчастных случаях. Сила его помогает людям и в наши дни.
Старца с горы Афон причислили к лику святых Православной церкви в январе 2015 года.
При жизни Паисия, крест и молитвослов всегда были при нем. Сейчас же святыни обрели в России новое пристанище.
Блаженная Матрона Московская, которую верующие чаще всего называют Матронушкой, в представлении едва ли нуждается. Она, пожалуй, одна из самых почитаемых в народе святых угодниц Божиих, которая помогает в любых жизненных ситуациях: в исцелении от болезней, при финансовых трудностях, в сохранении семьи, при несчастной любви, при заботе о детях и их благополучии, в наступлении желанного материнства ...
Международный Проект Клуба «Мерная икона: история и современность» широко известен во всем мире. Выставки мерных икон прошли в Лондоне, Париже, Берлине, а также на разных континентах. Все посетители экспозиций были потрясены красотой и глубиной традиции написания мерных икон. Даже не в христианских странах на выставочных площадках шёл откровенный взволнованный разговор о традиционных духовных ценностях народов мира. Например, в Шри-Ланке участники события с принимающей стороны (это во всех странах, всегда представители правительств и выдающиеся государственные и общественные деятели), говорили о культурном потрясении и высоких чувствах, которые вызывает в душе прекрасная Православная традиция.
Наш Клуб намерен осуществлять организацию перенесения святынь Православия, а также проведение выставок Мерных Икон на Белорусскую землю ежегодно.   

Особые Слова Благодарности за организацию всех мероприятий, хочется сказать Руководителям Официального Представительства нашей Всероссийской Организации на благодатной Белорусской земле – КОПЕЛЕВУ Александру и СУТЯМОВУ Димитрию !!!
Помощи Вам, Дорогие наши Сябры на Всех Путях Ваших…, Семейного Благополучия (Вы в этом Преуспели)…, и конечно же Многая и Благая Лета Жизни в этом мире …