Новости, 29-10-2022

Клуб принял участие в организации конференции Всероссийского Суворовского Движения «Помощь Суворова»


29 октября 2022 года, по благословлению Председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами Протопресвитера Олега Овчарова, с участием нашего Клуба, состоялась вторая Всероссийская Конференция «Помощь Суворова». На форуме, кроме докладов о героическом наследии великого русского полководца, участники услышали свидетельства чудесной помощи Суворова при молитвенном обращении к нему людей оказавшихся в трудных жизненных обстоятельствах, в мирной жизни и на войне.
В работе форума приняли участие парламентарии разных уровней, священнослужители, представители Министерства Обороны России, члены Всемирного Русского Народного Собора, Общества «Царьград», участники Всероссийского Суворовского Движения (ВСД), общественных организаций, а также православные миряне из различных городов России от Владивостока до Санкт-Петербурга и Севастополя.
Перед началом конференции был отслужен молебен о упокоении воинов, отдавших свои жизни за ближних, Веру и Отечество.
Участники конференции пришли к общему заключению о том, что генералиссимус Александр Васильевич Суворов – это славное имя Русской Победы. Источником побед Суворова всегда была крепкая вера в Бога, которой так не достаёт сегодня русскому народу. Именно возрождение религиозной веры и возвращение к традиционным духовно-нравственным ценностям – самый короткий путь к Победе братских народов Русской цивилизации над мировым злом.
При поддержке Общества «Царьград», Всероссийским Суворовским Движением подловлен тираж более 200 000 тысяч специальных «Суворовских молитвословов», предназначенных для военнослужащих Российской армии, находящихся в зоне СВО. Суворовские молитвословы, помимо канонических молитв содержат духовные наставления и призывы Суворова к современным воинам, которые несомненно укрепят их боевой дух.
Было отмечено, что в рамках цивилизационного противостояния, становится крайне актуальным широкое распространение духовных и традиционных имперских знаков – шевронов, флагов и другой символики. Принято решение продолжить работу в этом направлении.
Была поставлена важная задача, в рамках подготовки материалов для Синодальной комиссии по канонизации, начать сбор материалов о помощи Суворова людям, молитвенно обратившихся к нему за помощью во время житейских невзгод. Активно проводить работу по сбору описаний таких случаев используя возможности сайта Всероссийского Суворовского Движения.
Конференция собрала много интересных людей от Владивостока до Севастополя. Среди них были боевые офицеры высшего состава ВС и спецподразделений, защищавших и продолжающих защищать наше государство от недругов", - рассказал Член Правления нашего Клуба, сопредседатель Всероссийского Суворовского движения, руководитель Новосибирского отделения Общества "Царьград" Евгений Александрович Цыбизов. По его словам, всех участников объединяла любовь к своему Отечеству, чувство долга и глубокое понимание значения традиционной веры для нашего народа, ярчайшим выразителем которой всегда являлся и является Александр Васильевич Суворов. Евгений Александрович, привёл интересный таинственный факт: «В силу удивительно сложившихся обстоятельств приказ о выбытии Александра Васильевича Суворова из состава Российской армии оказался не подписан. Потому генералиссимус Суворов до сих пор находится на военной службе. Он навечно остался в строю Российской армии - ровно так же, как на службе у Бога навечно остаются все святые Русской Православной Церкви»
Конференция определила ближайшие задачи взаимодействия Всероссийского Суворовского Движения с Русской Православной Церковью и Министерством Обороны, в частности, системной передачи бессмертных Суворовских знаний из «Науки побеждать» с учётом возрастных и культурных особенностей целевых аудиторий ...
По итогам Конференции будет издан сборник докладов.
Наш Клуб намерен и впредь принимать активное участие во Всероссийском Суворовском движении.

Видеоматериалы