Новости, 27-04-2021

Клуб организовал очередную паломническую поездку в Дивеево …

27 апреля 2021 года, по сложившейся в традиции, в четырнадцатый раз участники клубного движения совершили очередную паломническую поездку в Дивеево ...
После традиционного купания в источнике Преподобного Серафима Саровского участники паломнической поездки разместились в гостинице на территории Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря.
Многие участники паломничества приняли участие в богослужении и причастились Святых Даров. Затем все отправились с Молитвой «Богородица Дево, Радуйся…» по Канавке Богородицы. Трудно передать словами чувства, которые испытывает человек в этом дорогом для сердца каждого православного христианина месте. Сама Царица небесная каждый день посещает Свой Четвертый, и по преданиям – Самый Любимый Удел ...
Затем все участники паломнической поездки отправились на богослужение Великой Пятницы, чтобы у мощей Преподобного Серафима вместе с Господом пережить Его Честные Страсти, во время чтения 12-ть Глав Евангелий.
После службы, каждый из паломников благоговейно приложился ко Святым Мощам Преподобного Серафима Саровского.
Укрепившись духовно, мы с грустью покидали это удивительное святое место. Каждая поездка к Преподобному Серафиму - новый этап в нашей христианской жизни, цель которой - стяжание Духа Святаго, а для предпринимателя - это путь добрых дел во Славу Божию…