Новости, 02-05-2021

Клуб организовал Пасхальный Крестный Ход на автомобилях в Новосибирске …

Второй год подряд в Новосибирске проходит автомобильный крестный ход при участии в его организации Новосибирского регионального отделения нашего Клуба …
В этом году его участники помимо Храмов побывали в областной туберкулезной больнице и поздравили пациентов с Пасхой колокольным перезвоном ...

Из-за ограничений, связанных с угрозой распространения пандемии, крестный ход в Новосибирске совершается на автомобилях. Главным организатором выступает региональное отделение Общероссийского общества исторического просвещения «Царьград» при поддержке нашего Клуба. Автомобильный крестный ход прошел по благословению Митрополита Новосибирского и Бердского Никодима при поддержке Мэрии города.
В крестном ходе участвовала передвижная малая звонница, на которой играли преподаватели и выпускники школы звонарей при храме Михаила Архангела. Маршрут колонны был составлен так, чтобы посетить три православных собора: Троице-Владимирский, кафедральный Вознесенский собор и первый каменный храм Новосибирска во имя святого воина Александра Невского. «В этом году мы побывали в строящемся храмовом комплексе в честь иконы Божьей Матери «Державная» который расположен в Горском жилищном массиве, – рассказал Руководитель Регионального Новосибирского отделения нашего Клуба Евгений Цыбизов. В момент прибытия крестного хода, на месте строительства нового храма, прихожане впервые в истории возведенного храма услышали колокольный звон. Действующие храмы отвечали на переливы нашей передвижной звонницы – праздничным звоном основной колокольни. Это был замечательный пасхальный концерт. Он привлекал внимание прихожан и прохожих, они с радостью нас фотографировали и записывали на видео …».
Когда колонна добралась до областной туберкулезной больницы, где автомобильный крестный ход уже ждали, оказалось, что дежурный врач, торакальный хирург Андрей Косинов владеет искусством колокольного звона. «Он сел в звонницу и показал настоящее мастерство профессионального звонаря. Больные слушали его из окон. Мы были очень рады поддержать их и поздравить со Светлым праздником Пасхи таким неординарным способом !!!», – отметил Евгений Цыбизов.
Завершился автомобильный крестный ход перезвоном передвижной звонницы с соборной колокольней храма Александра Невского.
Мы сердечно поздравляем наших дорогих братьев и сестер из Новосибирского регионального отделения со Светлым Христовым Воскресением !!!
Желаем им Радости и Мира !!!
С Огромной Благодарностью мы обращаемся к Евгению Цыбизову, за его труды и старания на Благо Русской Православной Церкви, и воспитания истинного духа Патриотизма в умах подрастающего поколения молодежи нашей Великой Страны … !!!