Новости, 19-06-2021

Официальные представители нашего Клубного Движения приняли участие в освящении и поднятии Купола и Креста в Троицком Храме в Рассказовке... 

В предверии праздника Святой Троицы, 19 июня состоялось знаковое событие в жизни жителей всего микрорайона Рассказовка. На месте строительства нового Троицкого Храма, возводимого попечением нашего Клуба, состоялось освящение и поднятие Купола и Креста быстровозводимого Храма в честь покровителя нашего Клубного Движения Священномученика Харлампия !!!
В последствии, когда будет возведён весь Троицкий Храмовый Комплекс, здесь будет крестильный Храм. От нашего Клуба в этом важном событии приняли участие заместитель Председателя Правления Клуба Александр Терехов и активный участник наших культурно-просветительских и Храмостроительных проектов - Константин Бунин. Огромное спасибо и низкий поклон, нашим братьям за финансовое и организационное участие в возведении этого Храмового Комплекса, так нужного всем жителям и гостям нового микрорайона нашего любимого города М !!!
Строится Храм – возникает новый приход. А церковный крест – это великая святыня, через которую благодать Святого Духа будет изливаться на всех жителей округи ...

Нет слов передать ту радость, которая охватывает нас когда мы видим, как традиция строительства обыденных и быстровозводимых Храмов, возрождённая нашим Клубом, охватывает все большее количество городов и весей нашего Отечества !!!
Молебен возглавил благочинный Одигитриевского округа, священник Петр Панов. В завершении чина освящения, благочинный обратился к прихожанам с поздравительным словом и вручил благодарственные письма благотворителям и жертвователям.
Среди награждённых – представители нашего Клуба - Александр Терехов и Константин Бунин !!! … Мы сердечно поздравляем участников нашего клубного движения с этим замечательным событием в жизни нашей организации и желаем всем жителям микрорайона, чтобы этот крест освящал всех тех, кто живёт рядом с Храмом, кто будет приходить сюда на молитву …
Хочется напомнить, как мы начинали возрождать эту прекрасную, почти 4-ре века назад забытую, и возрожденную нами уже в этом, 21-ом веке, традицию строительства и возведения Обыденных Храмов

https://www.youtube.com/channel/UCTIoSvmSTVVyAEWWaQs22pA

https://www.youtube.com/watch?v=2_clb9zFtdc

https://www.youtube.com/watch?v=g6J1g-NICEU