Новости, 08-10-2021

Клуб принял участие в организации выставки «Преемственность поколений», которая прошла в посольстве Сербии …

Наш клуб постоянно ведёт активную культурно-просветительскую работу в офлайн и онлайн пространствах России, как автономной информационной цивилизации. Ее цель – развитие духовно-нравственной культуры граждан нашей страны. Сегодня для каждого думающего представителя предпринимательского креативного класса нашего Отечества, очевидно, что основой решения задачи формирования гражданской идентичности страны является формирование преемственной духовной и культурной связи поколений граждан Российской Федерации. Не случайно Президент России в качестве приоритетной поставил именно эту задачу. Мы прекрасно понимаем, что без осознания того, откуда мы, кто мы, и куда движемся - не может быть ни страны, ни государства ни будущего у наших детей.
Для нас очень важно, что прошедшая выставка «Преемственность поколений» – это не только символ силы семейных традиций, но и символ дружбы русского и сербского народов, единства наших культурных, моральных и духовно-нравственных ценностей. Наш Клуб связывают с Сербией длительные дружеские связи. Ещё один важный мотив участия Клуба в проекте Ирины Красновой, состоит в том, что эта выставка является альтернативой современному массовому искусству, основанному, к сожалению, на пробуждении и развитие не самых высоких и благородный чувств, свойственных человеку … Очень важно, понимать, что образ воздействует на массовое сознание гораздо сильнее и глубже, чем произносимые на тему нравственности, целомудрия, благородства и красоты слова.
Выставку открыл временный поверенный в делах Республики Сербия в Москве Славолюб Царич.
В проведённой в Посольстве Республики Сербия в Российской федерации акции, наш Клуб представлял директор Центра социальных исследований РКПМ Андрей Салмин. Среди почётных гостей были также председатель Гражданского комитета России Артур Шлыков, президент Фонда содействия военно-патриотическому воспитанию молодежи "Во имя воинов, за веру и Отечество пострадавших" Борис Копаев и ряда других общественных организаций Столицы...
В своём приветственном слове Андрей Салмин, от лица нашего Клуба пожелал Ирине Красновой, а также нашим сербским друзьям и другим гостям выставки успехов и помощи Божией. Гости с интересом узнали о международных проектах Клуба и ближайших планах участников клубного проекта.
Выставка вызвала большой интерес у общественности Столицы, но к сожалению, не все желающие в связи с пандемией смогли ее посетить. Выставка является частью авторского широкомасштабного интернет-проекта Ирины Красновой, который она реализует при поддержке нашего Клуба: «Поколения. Связь времён», задача которого – написать в лицах историю своей страны через историю конкретной семьи. Цель проекта Ирины Красновой: помочь каждому человеку понять свою историческую значимость и найти свое достойное место в нашем мире. На выставке представлены избранные работы династии художника Павленко Николая Николаевича и его внучки Ирины Красновой.

Ссылка на информацию и новости о проекте

https://www.youtube.com/channel/UCQM1pZslWt2M9JB2Mn0uqcw

http://vvesti.com/politika/delegacia-grazdanskogo-komiteta-rossii-posetila-posolstvo-serbii