Новости, 08-11-2021

Клуб совершил паломническую поездку в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру …

По сложившейся традиции участники нашего клубного движения постоянно совершают паломнические поездки по святым местам нашего Богохранимого Отечества. Свято-Троицкая Сергиева Лавра - духовное сердце нашей Родины, излюбленное место проведения съездов Клуба и обсуждения общественно-просветительских инициатив наших предпринимателей. ..

В эту поездку участники Клубного движения обсудили новую инициативу Журнала «Покров» в области церковного образования. Главный редактор этого журнала, давний друг нашего Клуба – Игумен Киприан (Ященко), собрал предпринимателей, преподавателей вузов Столицы, а также и представителей общественных организаций, среди которых были и мы, для обсуждения ситуации в системе образования. Непривычно небольшое количество участников собрания, социальная дистанция и строгие санитарные меры, включая отдельное, большое, постоянно проветриваемое помещение, связанные с карантином, не помешали эмоциональному, заинтересованному обсуждению ситуации в педагогике ...

Наш Клуб намерен и в дальнейшем принимать экспертное участие в проектах православного журнала «Покров». Наше сотрудничество с этим изданием в рамках Целевой Комплексной Программы «Развитие духовно-нравственной культуры подрастающего поколения России», которую возглавляет Светлана Медведева, принесло много пользы не только нашему Отечеству, но и многим членам нашего предпринимательского движения.

Батюшка, по милости Божией, умеет зажигать своими идеями большое количество людей в России и за ее пределами. Достаточно вспомнить такие его инициативы, как Международные Рождественские чтения и Кинофестиваль «Лучезарный Ангел».

Мы желаем о. Киприану - новых духовно полезных, посвящённых Господу и продиктованных любовью к ближним православных инициатив. В свою очередь, члены нашего Клуба готовы активно поддерживать начинания православного журнала «Покров» и его замечательной команды, наших братьев и сестёр – социально-активных, не равнодушных граждан нашего любимого Отечества ...