Новости, 16-11-2021

Клуб принял участие в работе молодёжного международного форума «Будущее», в Доме Правительства Москвы …

Четвертей молодёжный международный форум "Будущее" при участии нашего Клуба прошёл в Москве 16 ноября 2021 года. В этом году главной темой мероприятия стала тема: «Молодежь России – современное поколение».
Программа форума была рассчитана на три дня, однако из-за пандемии ее пришлось сократить до одного дня. Гостями мероприятия в Доме правительства Москвы стали 178 человек. Онлайн-трансляцию смотрели зрители в 75 странах мира.
С приветственными словами к участникам обратились член Совета Федерации от Челябинской области Маргарита Павлова, министр культуры Республики Хакасия Светлана Окольникова, президент МОО МАП Андрей Поденок, народный художник РФ Никас Сафронов, уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан Ирина Волынец, автор и ведущая на телеканале "Спас" Галина Теряева, секретарь попечительского совета Московского педагогического государственного университета (МПГУ), директор проектов фонда "Добрососедство" Юрий Московский, член союза журналистов РФ Игорь Сумин.
Форум «Будущее» организован АНО «Центр развития социальных, культурных, просветительских и научных проектов «Будущее».
Наш Клуб на форуме представлял директор центра социальных исследований Андрей Салмин. В своём выступлении на форуме он рассказал о главных проектах нашего движения и новом совместном проекте клуба и фонда «Покров», направленном на развитие духовно-нравственной культуры подрастающего поколения России.
В центре дискуссии на форуме была задача, поставленная Президентом нашей страны В.В. Путиным – сформулировать понятие «гражданской идентичности» для молодёжной аудитории в СМИ. На наш взгляд, стратегический вопрос о том, куда движется наше государство, какое место оно занимало и занимает в современном мире сегодня должен получить чёткий и ясный ответ.
Для участников нашего Клубного Движения очевидно, что фундаментом Российской государственности всегда являлась и является сегодня Православная вера. История человечества не знает государства, которое потеряв государствообразующую религию, сохранило бы свою независимость и способность к развитию. Та же закономерность проявляется и в существовании и жизнеспособности народов, населяющих нашу планету.