Новости, 22-01-2023

КЛУБ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В РАБОТЕ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФОРУМА «РОССИЯ УНИКАЛЬНАЯ. ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ НАЦИОНАЛЬНЫХ ПРИОРИТЕТОВ».


20-22 января в Гостином дворе состоялся Социально-Экономический Форум «Россия уникальная. Перспективы развития национальных приоритетов». Акция организована Общественно-Политическим Движением «Союз Соратников Президента», лидером которого является Надежда Александровна Журавлева. Форум стал системообразующей инициативой думающего класса России, объединяющей усилия государственных, общественных и религиозных организаций нашего Отечества на поддержку реализации основных направлений "Стратегии Национальной Безопасности России", обновлённой Указом № 400 от 02.07.21 года и скоординированной Указом Президента В. В. Путина № 809 от 09.11.22 года «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей».
В рамках Форума при участии нашей Всероссийской Общественной Организации «РКПМ», состоялся Круглый Стол «Стратегическое лидерство России в сфере науки, образования, культуры, экономики, здравоохранения и агропромышленного комплекса». На круглом столе Государственные деятели, предприниматели, ведущие учёные, а также специалисты в области изучения и применения на практике социальных и когнитивных технологий, рассмотрели в контексте новой геополитической ситуации актуальные задачи стратегического развития России как автономной многонациональной цивилизации, объединяющей все лучшие достижения нашего 1000-летнего пути: Святой Руси, Московского царства, Российской империи, Советского Союза, Современной России. Тема Пленарной части выступлений: «Сбережение народа России и развитие человеческого потенциала».
В своём приветственном слове на форуме Директор Центра Социальных Исследований нашего Клуба Андрей Юрьевич Салмин обратил внимание организаторов и гостей на следующее: «Наш Клуб является лидером среди православных предпринимательских организаций в области реализации проектов, направленных на развития духовно-нравственной культуры подрастающего поколения России. Международные проекты Клуба «Мерная икона: история и современность», а также «Возрождение строительства обыденных храмов», «Концерты в горячих точках» и многие другие, сыграли огромную миссионерскую роль в современной России. Сегодня в условиях СВО, существенно возрастает значение работы с молодёжью в медиа пространстве. Ментальная война против России, прежде всего, нацелена на молодых людей. В этих обстоятельствах наш клуб вышел с инициативой создания в Союзном государстве инормационной системы: «Духовно-нравственная безопасность подрастающего поколения России». Мы открыты для сотрудничества в развитии этого проекта».
Цель состоявшегося круглого стола - объединение активных профессионалов Российского общества для создания Всероссийского Общественно-Государственного Движения содействия реализации Стратегии Национальной Безопасности Российской Федерации, а также единой платформы молодёжного движения и политической партии «Сила Отечества», основу которой составят воины – участники СВО.
В работе форума приняли участие делегаты из семи Федеральных округов Российской Федерации. Третий день работы социально-экономического форума завершился «Кадетским балом».
Наш Клуб планирует и в дальнейшем развивать сотрудничество с общественно-политическим движением «Союз соратников президента».