Новости, 29-01-2023

Клуб принял участие в подготовке и проведении Форума женских организаций России в рамках Выставки «Уникальная Россия»

«Уникальная Россия» – это масштабное патриотическое мероприятие, цель которого - показать малоизвестные большинству факты о великих достижениях, уникальных культурных особенностях нашей страны, а также мобилизовать думающий класс России на реализацию конкретных шагов по выполнению задач, поставленных Президентом нашей страны.
В работе форума приняли участие: заместитель руководителя исполкома Московского отделения партии «Единая Россия» Ирина Дмитриевна Елиферова, друг нашего клуба, депутат МГД Людмила Васильевна Стебенкова, наш давний партнёр по акции «Крылья Ангела», руководитель РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» Наталья Николаевна Карпович, наш партнер по культурно просветительским и научным проектам, муниципальный депутат, президент Благотворительного Фонда «Русская земля», руководитель международного проекта «Синий платочек» Анна Геннадьевна Данилова, политолог Алена Борисовна Август. И многие другие друзья нашего Клубного Движения ...
Национальная культура России всегда считалась отражением глубинной душевной жизни нашего народа. Основная её особенность и привлекательность состоят в уникальном разнообразии, самобытности и неповторимости традиционных культур народов нашей страны. На московской выставке-форуме «Уникальная Россия», наша Всероссийская Общественная Организация выступила как один из самых активных организаторов.
Ирина Дмитриевна Елиферова обратила внимание участников встречи на следующее:
«С самого начала СВО у меня была мысль создать организацию для позиционирования нашей страны за рубежом. Так появилась АНО «Культурный код», которая активно включилось в работу.
Мы выработали общий подход к борьбе с фейками о нашей армии и научились прорывать информационную блокаду в Европе. Мы стали настоящей командой с нашими соотечественники за рубежом. Совместными усилиями нам удалось вернуть России статус традиционного борца с фашизмом, показать наших солдат освободителями и защитниками.
«Женское движение Единой России» в Москве стало тесно взаимодействовать с нашей армией, что помогло охватить помощью еще больше мирных жителей. Как пример - совместные акции с батальонами «Шторм Осетия» и «Алания», которые организовали штаб гуманитарной помощи мирным жителям. Также нам удалось создать международную группу поддержки России. Теперь в Италии есть наш политический голос Амедео Авондет. На митингах в Италии мы не остановимся, уже ведем переговоры с другими странами.
Я уверена, что впереди нас ждет дальнейшая успешная работа. Мы намерены расширять свои международные границы, а также вести активную работу с молодежью! Ведь это наше будущее!»

На форуме широко обсуждалась тема сохранения семейных ценностей. Семья нуждается не только в защите, но и в пропаганде и поддержке со стороны государства, отметила член общественного совета партийного проекта Единой России, региональный координатор проекта «Крепкая Семья» Людмила Васильевна Стебенкова. Кроме этого, она обратила внимание гостей и участников встречи на важную черту нашего времени:
«Нездоровое меньшинство пытается навязать отрицание традиционных ценностей в России. Именно Семья мужчины и женщины - является нравственной основой общества, именно Семью и детей должны защищать российские женские движения. Пропаганда семьи необходима с детского сада, школы. Она должна быть центром книг, фильмов, спектаклей, интернет-ресурсов. Необходимо объявить войну пропаганде противников семьи, - подчеркнула депутат - Семья с детьми нуждается в пособиях на детей, в первую очередь многодетная, независимо от ее материального статуса, а только по факту многодетности. Пример такой поддержки – детские пособия семьям мобилизованных вне зависимости от имущественного ценза в размере прожиточного минимума. Это особенно важно для прорыва демографического кризиса в России».
. . . . . . .
«Людмила Васильевна выразила, наверное, нашу общую идею партии и «Женского движения» – семья мужчины и женщины должна быть нравственной основой общества. Рада, что мы думаем в одном направлении», – отметила Ирина Дмитриевна Елиферова.

Наш клуб намерен развивать сотрудничество с женскими движениями России, а также активно участвовать в культурно-просветительских и благотворительных акциях этих организаций.