Новости, 08-02-2023

Администрация Клуба приняла участие в организации заседания Комиссии Московской Государственной Думы по здравоохранению и охране общественного здоровья …

Вчера представители администрации клуба встретились с нашим давним другом, депутатом Московской Государственной Думы, Людмилой Васильевной Стебенковой. В центре внимания был вопрос о сотрудничестве Клуба с Комиссией по здравоохранению и охране общественного здоровья в области информационных технологий. Людмилу Васильевну мы знаем как бескомпромиссного борца с нарушениями в области охраны общественного здоровья и защиты духовно-нравственной культуры подрастающего поколения Столицы ...
Среди совместных акций – постоянные паломнические поездки в Дивеево, а также информационная поддержка законодательных инициатив депутата Л.В. Стебенковой.
Всем неравнодушным жителям Столичного региона хорошо известны законодательные инициативы Людмилы Васильевны. Так в 2015 она стала инициатором закона о запрете розничной продажи алкогольных напитков на улице. Сколько людей отравились суррогатами, купленными в киоске возле дома, даже трудно представить. В результате острой борьбы с лоббистами, получающими прибыль от опасного для общественного здоровья бизнеса, в 2018 году появился соответствующий федеральный закон. Другой пример, инициированный ей закон о запрете несовершеннолетним курить вейпы. Общеизвестно, что по статистике из 10 курильщиков вейпов - 8 начинают курить обычные сигареты, разрушающие здоровье молодых людей.
Наш Клуб намерен и в дальнейшем оказывать информационную и организационную поддержку Комиссии по здравоохранению и охране общественного здоровья Московской Государственной Думы, а также нашему давнему другу и соратнику по проектам, направленным на развитие и защиту духовно-нравственной культуры подрастающего поколения нашего Отечества ...