Новости, 19-04-2023

По инициативе Клуба и общества «Царьград» в Новосибирске прошёл автомобильный крестный ход 

Четвёртый год подряд в Новосибирске по инициативе Клуба и общества «Царьград» прошёл автомобильный крестный ход с участием передвижной пасхальной звонницы. Акция рождённая пандемией стала доброй праздничной традицией в городе историческое название которого Ново-Николаевск. Современный автомобильный формат, не сменил традиционный пеший крестный ход, а дополнил его, став новым миссионерским и культурно-просветительским украшением церковной традиции.
В крестном ходе участвовала и передвижная малая звонница, на которой играли преподаватели и выпускники школы звонарей при храме Михаила Архангела. Маршрут колонны был составлен так, чтобы посетить три православных собора Новосибирска: Троице-Владимирский, кафедральный Вознесенский собор и первый каменный храм Новосибирска во имя святого воина Александра Невского.
По словам члена Правления нашего Клуба, организатора акции – Евгения Александровича Цибизова: «В момент перезвонов с колокольней Александро-Невского Собора, из аэропорта пришла машина с Благодатным огнём из Иерусалима. Не даром говорят, что те кто верит в случайности не верит в Бога!»
Наш Клуб намерен и в дальнейшем принимать участие в развитии этой замечательной традиции!