Новости, 07-04-2024

Клуб принял участие в организации премьеры нового шоу «УтраЗвук» 

07 апреля 2024 г. с 10:00 до 12:00 с участием Российского клуба православных меценатов состоялась премьера нового авторского шоу «УтраЗвук» в эфире «Своего радио» (47 796 подписчиков в сообществе ВК). Тема прямого эфира: «Ценности современного мира».
Гостем прямого эфира, был Андрей Юрьевич Салмин, директор центра социальных исследований Российского клуба православных меценатов, педагог школы ШАР, эксперт в области профилактики отклоняющегося поведения в молодежной среде.
Слушатели делились своими мнениями, оставляли свои комментарии в Сообществе «Своего радио» в ВК, а также в WhatsApp, Viber, и по телефону.
Своими впечатлениями от двухчасового интенсивного общения с аудиторией «Своего радио» в течение двух часов, в прямом эфире, поделился директор центра социальных исследований нашего клуба А.Ю. Салмин: «В основе интенсивного диалога в эфире «Своего радио» были два документа: Указ Президента РФ от 2 июля 2021 г. N 400 «О Стратегии национальной безопасности Российской Федерации» и Указ Президента РФ от 9 ноября 2022 г. N 809 «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей». Перед нами стояла сложная задача – в формате шоу (оживленный диалог с двумя модераторами и молодежной аудиторией, разделенный музыкальными паузами и рекламой), рассчитанном на неподготовленную аудиторию поднять важнейшие вопросы – цель и смысл человеческой жизни, отличие временных и вечных ценностей, грядущие перемены в системе образования, идеология России и ее запрет в Конституции, итоги выборов Президента Российской Федерации, задача премодерации информационных потоков для спасения детей от деградации, создание Всероссийской молодежной организации, задача сохранения института семьи и много другое. Нужно было «проплыть» между Сциллой и Харибдой: в коммерческом формате поднять сложнейшие вопросы, связанные с сохранением ценностной матрицы России как государства цивилизации. Насколько нам удалось решить эту задачу судить нашим уважаемым слушателям».
Клуб намерен и в дальнейшем развивать сотрудничество со «Своим радио» с целью создания совместных передач, направленных на развитие духовно-нравственной культуры подрастающего поколения России. 

Прямой эфир авторского шоу «УтраЗвук» от 07.04.2024 г.
https://disk.yandex.ru/d/EZnAvSD9WGat4g
https://disk.yandex.ru/d/16lUIiMEL4Ng3w