Новости, 07-06-2019

Представители Клуба встретились с Епископом Панкратием …

7 июня заместитель Председателя Правления нашего клуба Андрей Кургузов, встретился на Петербургском международном экономический форуме с другом нашего клубного движения, Наместником Валаамского монастыря Владыкой Панкратием.
Активное сотрудничество Клуба с наместником Валаамского монастыря началось с Совместной Акции на базе ВКС России в Сирии. Это формирование Воздушно-космических сил Российской Федерации, было создано 30 сентября 2015 года для проведения военной операции в поддержку правительственных войск Сирии в войне с террористической организацией «Исламское государство».
20 января 2016 года представители нашего Клуба, совместно с хором Валаамского монастыря совершили миссионерскую поездку на эту базу ВКС. Клуб привез на базу иконы с частицами мощей Святого Апостола Андрея Первозванного, Святителя Николая Чудотворца и Святого Иоанна Русского. Каждый участник военной операции, получил от Клуба молитвослов и маленькие копии икон с образами святых, к которым они прикладывались.
Совместная молитва и перелет из России в Сирию, а затем возвращение в наше Богохранимое Отечество сдружили представителей Клубного Движения и Хор Валаамского монастыря …
Мы видели, какое впечатление произвело выступление хора на наших воинов, которые защищали интересы России за ее пределами. Искренность и проникновенность исполнения духовных, классических, народных и эстрадных произведений оставило глубокий след в душах слушателей.
Мы выражаем Владыке Панкратию сердечную Благодарность за плодотворное сотрудничество и надеемся на развитие совместных миссионерских и культурно-просветительских проектов в России, ближнем и дальнем зарубежье …