Новости, 04-09-2020

Член Правления Клуба Александр Леонидович Федоровский строит Никольский храм в Самарской митрополии …

По Благословению Его Преосвященства Преосвященнейшего Никифора, Епископа Отрадненского и Похвистневского началось строительство храма в честь Святителя Николая в приходе с. Мордово-Аделяково Исаклинского благочиния Отраднинской Епархии Самарской митрополии.
Строительство храма осуществляет член Правления РКПМ Александр Леонидович Федоровский, генеральный директор ООО «БЕРИЧИ». В рамках проекта Клуба «Семь храмов в семи городах за один день» он руководил строительством храмов на Трех этапах.
На Первом  7 апреля 2008 года, в день Благовещения Пресвятой Богородицы, был возведен храм в географическом центре нашей страны – Кемерово.
В рамках Второго этапа  4 декабря 2009 года, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, построены храмы в столицах трех братских славянских стран – Москве, Киеве и Минске.
Затем, на Третьем этапе
 в Праздник Рождества Пресвятой Богородицы, 21 сентября 2011 года, в Семи российских городах, ровно за 24 часа, встали Семь Обыденных Храмов, в которые сегодня приходят сотни прихожан …
В настоящее время проект поддержали другие общественные организации, по нашим сведениям, возведено около 50 обыденных храмов в ближнем и дальнем зарубежье.
Знаменательно, что все три части проекта Клуба были выполнены под знаком Богородичных праздников. Всеблагая Царица всегда благоволила православной России и помогала нам во всех делах во славу Господа ...
Мы желаем активному участнику Клубного Движения, члену Правления нашего Клуба – Александру Леонидовичу Федоровскому продолжать развитие клубного проекта строительства быстровозводимых Храмов ...