Новости, 06-10-2022

Друг нашего Клуба – Сергей Николаевич Мережко удостоен Ордена Святого Благоверного Князя Даниила Московского …

06 октября 2022года, в здании Башкортостанской митрополии, митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН вручил ПАТРИАРШУЮ НАГРАДУ — Орден Святого Благоверного Князя Даниила Московского III степени другу нашего Клуба Начальнику Западно-Уральского межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Сергею Николаевичу МЕРЕЖКО за помощь в строительстве и реконструкции храмов Башкортостанский митрополии и в связи с 55-летием со Дня рождения.
Сергей Николаевич Мережко принимал активное участие в реализации трёх этапов Международного Проекта нашего Клуба по возрождению традиции 17-го века по строительству Обыденных Храмов «Семь Храмов в Семи городах за Один день».
На первом этапе этого Мега-Проекта – 7 апреля 2008 года, в день Благовещения Пресвятой Богородицы, был возведен первый в современной истории Государства Российского Обыденный Храм в географическом центре нашей страны – Кемерово.
В рамках второго этапа 4 декабря 2008 года, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, построены сразу Три Обыденных Храма в столицах Трёх братских славянских стран – Москве, Киеве и Минске.
На третьем этапе, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, 21 сентября 2011 года в крупных городах семи федеральных округов России – Твери, Калининграде, Уфе, Сочи, Екатеринбурге, Иркутске и Южно-Сахалинске, за одни сутки было возведено Семь Обыденных Храмов (ссылка на новость).
Каждый храм построен по апробированной, уникальной технологии, позволяющей собрать его за 24 часа.
Знаменательно то, что все три части проекта РКПМ выполнены под знаком Богородичных праздников.
Мы сердечно поздравляем нашего доброго друга Сергея Николаевича с высокой Патриаршей наградой !!!
Желаем ему крепкого Здоровья, Мира и Радости служения нашему Великому Отечеству на многая лета !!!