Новости, 01-09-2020

Клуб принял участие в организации торжественной церемонии открытия нового Комплекса Тверского Суворовского училища …

Клуб принял участие в открытии нового комплекса Тверского (Калининского) суворовского училища. Он включает трехэтажный корпус на 560 учебных мест с оборудованными классами, два спальных корпуса, столовую, плац и площадь для торжественных построений.
Все участники акции приложились к иконе Святителя Николая с частицей мощей, которую привез а Тверь наш Клуб, и получили "МОЛИТВОСЛОВ ВОИНА",  который был издан Клубом для защитников Отечества, и который раздавался нами во всех основных «горячих» точках в мире, в которых принимали участие наши Миротворческие Контингенты Вооруженных Сил РФ (Цхинвал – 2008, Абхазия – 2009 , Сирия – 2016и т.д.).
По словам губернатора области Игоря Рудени, ставшего почетным гостем первой линейки в училище, открытие нового комплекса суворовского училища имеет особое значение в год 75-летия Великой Победы.
"Учебное заведение является гордостью Верхневолжья. Здесь воспитано несколько поколений выдающихся офицеров, государственных и научных деятелей. Сегодняшним суворовцам оказана высокая честь – продолжить дело беззаветного служения своей стране. Здесь сформированы все условия для воспитания высокообразованных, духовно и физически сильных молодых людей – будущей элиты российской армии, военной науки, оборонно-промышленного комплекса …", - сказал глава региона.
Наш Клуб в лице руководства Тверского отделения – Владимира Бакунина и его заместителя Андрея Соколова, не один год участвуют в развитии духовно-нравственной культуры и патриотическом воспитании курсантов Суворовского училища. Мы намерены и в будущем развивать это направление нашей работы.