Новости, 06-09-2022

Клуб принял участие в заседании «Русского Собрания» по теме: «Объединение всех патриотических сил России»

Русское собрание, как общественное движение патриотов России, направленное на поддержку инициатив Президента нашей страны сложилось вокруг сайта «Русская народная линия». На этом ресурсе с 2011 постоянно размещались материалы совместного проекта нашего Клуба и «ТК Союз» - «Россия – Православная полиэтническая цифровая цивилизация». Идея проекта была реализована в формате телевизионных передач на которых мы рассказывали зрителям о том, что вслед за постиндустриальным обществом мир входит в цифровое международное сообщество. В этих условиях, миссионерская и духовно-просветительская работа Русской Православной Церкви и православных общественных движений шире чем в предшествующие технологические уклады будет опираться на современные информационные технологии. Одновременно с новыми возможностями здесь возникали и новые угрозы о которых многократно говорил Святейших Патриарх Кирилл на различных Православных форумах.
Наш Клуб активно поддерживал те направления миссионерской работы в медиа пространстве, которые с точки зрения нашего Первоиерарха и священноначалия представляются важными и перспективными. Например на последних Рождественских чтениях Председатель Правления нашего Клуба А.А. Поклонский предложил создать в России Информационную Платформу «Система духовно-нравственной безопасности подрастающего поколения Российской Федерации».
Освободительный поход Русской армии на Украину сегодня стал центральной темой медиа повестки российских СМИ. Общеизвестно, что коллективный Запад во главе с США объявил России гибридную войну, в ходе которой вся наша страна должна исчезнуть с политической карты мира, а народ ликвидирован путём подавления его национальной идентичности (этноцид) и физического уничтожения (геноцид). В такой ситуации для нас остаётся крайне важным вопрос об информационном обеспечении Специальной Военной Операции. Для противодействия западной пропаганде в нашей стране необходимо создать координационную структуру. Ее рабочее название может быть следующим: Министерство информационной политики или пропаганды/контрпропаганды. На сегодняшний день крайне важно вести активную работу с украинским населением и военнослужащими ВСУ по объяснению причин и задач проведения СВО, для чего необходимо активизировать работу Главного политического управления МО с которым наш клуб активно сотрудничает. Мы на постоянной основе организуем концерты в «горячих» точках, в которых принимают участие наши миротворческие контингенты ВС РФ (Цхинвал-2008, Абхахия-2009, Сирия, База ВКС Хмеймим - 2016 и т.д.) …
Во время проводимых Акций, мы раздаём «Молитвослов Воина» в воинских частях выполняющих миссию принуждения к миру в разных частях мира. Сегодня все думающие люди России понимают, что необходимо готовить специалистов для проведения денацификации, укреплять связи общественных организаций нашего Отечества с Церковью для организации духовного окормления российских военнослужащих и т. д. Наш клуб здесь активно сотрудничает с Министерством Обороны Российской Федерации и Синодальным отделом Московского Патриархата по взаимоотношениям с Вооружёнными Силами Правоохранительными органами.
Русское собрание при поддержке участников нашего клубного движения, приняло решение обратиться к Президенту нашей страны – Владимиру Владимировичу Путину с конкретными предложениями по решению проблемы мобилизации всех патриотических сил нашей страны.
Наш клуб не является политической организацией, его деятельность направлена, главным образом, на развитие духовно-нравственной культуры подрастающего поколения России. Одновременно, участники клубного движения активно участвуют в политической жизни России, а также в реализации благотворительных проектов на территории ДНР и ЛНР. У нас нет сомнения, что деятельность предпринимательского класса нашего Отечества в области мобилизации страны, в ближайшие годы будет нарастать все большими темпами. Наш клуб намерен активно участвовать в этой работе, прежде всего в деятельности по защите подрастающего поколения России от деструктивных медиа технологий и оказании помощи людям пострадавшим во время СВО.